Всероссийская ярмарка в Самаре у "Ладьи"

Около “Ладьи”, на четвертой очереди набережной в Самаре, проводится ярмарка отечественных производителей одежды, текстиля, продуктов питания, ювелирных изделий.

Самара
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Посетить её можно до 7 июля включительно - с 10 до 20 часов. 

На ярмарке представлены такие вещи из натуральных тканей, изделия из кожи, мёд, орехи, натуральные сухофрукты, даже косметика и постельное белье. Каждый покупатель сможет подобрать что-то себе по вкусу. 

Всероссийская ярмарка в Самаре у "Ладьи"

“Совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации мы проводим ярмарку, целью которой является ознакомление и продвижение продукции малых и средних предприятий. Здесь работают около 30 производителей со всей России.” - передал Александр Чуфистов, который является начальником отдела организации и контроля торговли департамента экономического развития, инвестиций и торговли администрации Самары.

Так же Александр Чуфистов отметил, что предпринимателям, работающим с небольшими объёмами товаров, достаточно сложно найти каналы сбыта.

“У нас широко представлены сетевые магазины, в которых действуют определенные требования к производителям. Туда нельзя, например, только один раз привезти мясную продукцию. Поставки должны быть ритмичными. Такие условия способны выполнить только большие производства. Тем, кто не имеет крупных оборотов, необходима организованная уличная торговля. Это позволяет создать конкурентную среду и снизить цены.” - Александр Чуфистов.

Всероссийская ярмарка в Самаре у "Ладьи"

Среди всевозможных изделий на ярмарке можно найти авторские сумки Омского дизайнера Ирины Абуйдулиной. Наиболее большую популярность набирают сумки с уникальными принтами картин.

“Концепция наших изделий состоит в том, что мы хотим донести до людей искусство, а также создать вещь, которая прослужит много лет. Это не дань моде. Мы наносим на натуральную кожу картины разных художников. Используем изображения, которые не нарушают авторские права. На наших изделиях можно увидеть не только классиков, но и действующих художников. Одними из самых востребованных изображений являются картины Винсента Ван Гога, Густава Климта и Бориса Кустодиева. Приобрести продукцию можно как на ярмарках, так и через социальные сети",  — поделилась Ирина Абайдулина.

У жителей Самары есть прекрасная возможность выбрать разнообразные сладости из Екатеринбурга, попробовать башкирский мёд, приобрести крымскую косметику или товары для оздоровления, которые были созданы по старинным рецептам сибирской травницы.

Успейте посетить данное мероприятие до закрытия! (0+)

Текст: Екатерина Канаева.

Фото: администрация г.о. Самара.