Добро пожаловать, друзья!

Отделение Социального фонда России (СФР) по Самарской области открыло второй в регионе Центр общения старшего поколения. 

Наш регион
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

8 августа по адресу: Самарская область, с. Красный яр, ул. Комсомольская, 92А прошло торжественное открытие второго регионального Центра общения старшего поколения.

В мероприятии приняли участие управляющий отделением Социального фонда России по Самарской области Елена Кривошеева, председатель правления Регионального отделения общероссийской организации Союз пенсионеров Виктор Воропаев, заместитель главы муниципального района Красноярский Самарской области Ирина Лысенкова, а также руководители и представители общественных организаций. Первых гостей встретили музыкальным выступлением вокальной группы "Вольный ветер".

Новый Центр общения старшего поколения уже выделил помещения для занятий спортом, освоения компьютерной и финансовой грамотности, а также залы для проведения мастер-классов и плетения маскировочных сетей. Все комнаты уже оборудованы необходимым инвентарём и технически оснащены. Теперь на еженедельной основе в центре будут проходить культурные и образовательные мероприятия.

"Центр общения старшего поколения создан для того, чтобы люди пенсионного возраста могли вести активный образ жизни, развиваться, социализироваться и адаптироваться под реалии времени. Мы надеемся, что каждый сможет найти здесь занятие себе по душе", - подвела итоги Елена Кривошеева.

По завершению открытия гости приняли участие в чаепитии, во время которого обсудили идеи и перспективы по улучшению досуга в стенах Центра общения старшего поколения.

Добро пожаловать, друзья!