Отважный школьник из Самарской области награжден в Совете Федерации

Четырнадцатилетний Денис Федоркин из села Черноречье Волжского района оказался в числ юных героев, награжденных медалями «За проявленное мужество».

Наш регион
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

В конце мая Денис вместе с одноклассниками и классной руководительницей Полиной Евгеньевной Поздняковой отправились на озеро Песчаное. Вылазкой на природу ребята решили отпраздновать окончание седьмого класса и начало каникул.

Полина первая заметила трёх мальчишек, которые на велосипедах приехали на пляж, и двое из них полезли купаться с надувным кругом. Увидев, что круг отнесло в сторону и на поверхности находится только один ребенок, молодая учительница, не раздумывая, прямо в одежде бросилась в воду. Оказалось, что, выпустив из рук круг, не умеющий плавать мальчик от испуга начал топить своего приятеля, инстинктивно пытаясь на него взобраться. Девушка нырнула и с трудом освободила второго мальчишку, едва не задохнувшись сама. На выручку пришел Денис, который подхватил детей и помог вытащить их на берег. К счастью, они не успели захлебнуться водой и отделались испугом.

Классная руководительница Дениса Федоркина сама написала заявку в Совет Федерации, чтобы представить школьника к награде. Продолжение - в "Социальной газете" от 11 ноября.