Новый ФАП в Преображенке

В Волжском районе откроется шестой объект здравоохранения, построенный благодаря нацпроекту.

Здравоохранение
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

В новых условиях будут наблюдаться и получать необходимую помощь жители поселка Преображенка — более 400 детей и взрослых.

Модульное здание, где разместится новый фельдшерско-акушерский пункт, уже возведено. Завершается внутренняя отделка, впереди — подключение инженерных коммуникаций и благоустройство прилегающей территории.

Прием пациентов здесь продолжит фельдшер Анастасия Иванова.

«В ФАПе будет просторно и светло. Предусмотрены процедурный кабинет, совмещенный с прививочным, зона ожидания и отдельный кабинет для приема, — рассказала фельдшер. — Жители у нас очень ответственные: активно проходят диспансеризацию и вакцинацию. С нетерпением ожидают, когда прием начнется в новом здании».

Подразделение будет оснащено современной медтехникой и компьютерным оборудованием, укладками для оказания неотложной и экстренной помощи.

«Современный ФАП – центр сельской инфраструктуры. Это место, где можно пройти профилактический осмотр, сделать инъекцию, проконсультироваться, получить направление к узкому специалисту. Надеемся, c открытием нового здания сельчане по достоинству оценят доступность и качество помощи», — отметил главный врач Волжской районной клинической больницы Сергей Братко.

Напомним, также благодаря нацпроекту новый модульный фельдшерско-акушерский пункт возведен в селе Домашкины Вершины Волжского района. Ранее новые объекты здравоохранения появились в поселках Тридцатый, Новоберезовский, Николаевка и Власть труда.