Фермеры представили продукцию на ярмарке

Пространство вкусной и натуральной еды вновь создали участники фермерской ярмарки «Своё родное», которая прошла в ноябре и собрала на площадке центра «Мой бизнес» самозанятых производителей региона.

Наш регион
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Посетители смогли продегустировать и приобрести сыры, мясные деликатесы, полезный шоколад, домашние специи, кексы на натуральной закваске и другую продукцию собственного производства.

Продуктовая ярмарка с возможностью дегустации — это эффективная и востребованная мера поддержки, которую для предпринимателей реализует областное минэкономразвития. Ярмарки «Свое родное» проходят с 2022 года. За это время состоялись 5 выставок-продаж, в которых приняли участие более 40 самозанятых производителей натуральных продуктов.

«У нас своя семейная ферма. Я представляю на ярмарке нашу молочную продукцию, домашний хлеб, сыры, - поделилась участница ярмарки Оксана Леонтьева из Красноярского района. – На ярмарке люди знакомятся с нашей продукцией и становятся постоянными клиентами, советуют нас своим знакомым и так срабатывает «сарафанное радио», - добавила она.

Самозанятая Екатерина Сидорова из Тольятти создает специи и приправы: большую часть ингредиентов выращивает на собственном участке. Приправы для супов, мяса и рыбы, универсальные составы зелени и сушеных овощей, а также специи для кофе и выпечки — ароматный прилавок притягивал многих потенциальных покупателей.

«Такие ярмарки для меня – это возможность донести до людей знания о том, что они потребляют. Культуру потребления приправ и сыров нам нужно поднимать. У нас в рационе очень много лишнего. Мне нравится общаться с людьми, здесь можно найти новых покупателей и партнеров», - подчеркнула Екатерина Сидорова.