Финансовая грамотность

В Самарской области создан Экспертный совет по вопросам финансовой грамотности.

Финансовая грамотность

Фото: pixabay.com

Наш регион
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Координационный совет по вопросам повышения финансовой грамотности, созданный в Самаре в октябре прошлого года, утвердил положение об Экспертном совете и его состав. Теперь к реализации региональной программы по финансовому просвещению подключатся общественники и эксперты.

Всего в новый консультативный орган Координационного совета вошли 34 участника: представители ведущих образовательных и финансовых организаций, средств массовой информации, экспертного и научного сообществ региона, волонтеры финансового просвещения.

Задача Экспертного совета – разработка концепций мероприятий, интерактивных проектов и программ, направленных на повышение уровня финансовой грамотности, информирование жителей региона об институтах и инструментах финансового рынка. Также его участники будут оценивать эффективность действующих программ и вносить предложения по их совершенствованию.

«Финансовая грамотность жителей региона — залог успешного развития экономики Самарской области. Нужно донести до людей не только принципы грамотного финансового поведения, которые пригодятся каждому в жизни, но и обучить их азам инвестирования, познакомить с инструментами, которые помогут начать и развивать собственный бизнес. Поэтому сегодня очень важно объединить усилия всех ведомств для системной работы по повышению финансовой культуры общества» – Марина Мясникова, управляющий Отделением Самара.

 

Анатолий Воронцов