Самара отмечает День города!

Праздничные мероприятия пройдут во всех внутригородских районах.

Самара
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

В этом году Самара празднует свой 435-летний юбилей. В условиях текущей эпидемиологической ситуации мероприятия Дня города Самары будут не столь масштабными, как в предыдущие годы. Однако каждый сможет выбрать варианты праздничного досуга по душе и недалеко от дома. Чтобы избежать массового скопления людей на одной площадке, мероприятиями будет охвачено большое количество локаций – праздник придет в каждый микрорайон. Творческие и интерактивные программы пройдут на дворовых и общественных территориях, в парках и скверах, на площадях и набережной. В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции на площадках проведения мероприятий количество зрителей будет ограничено, волонтеры будут осуществлять термометрию, выдавать маски и следить за соблюдением социальной дистанции.

12 сентября основные экспозиции государственных и муниципальных музеев, расположенных в Самаре, будут открыты для бесплатного посещения. Подробную информацию можно узнать на сайтах музеев.

12 сентября с 10.00 до 18.00 на площади Куйбышева будет работать городская ярмарка. Здесь можно будет купить продукцию сельхозпроизводителей, приобрести декоративные растения, ознакомиться с товарами предпринимателей под брендом «Сделано в Самаре», отведать блюда национальных кухонь. В рамках ярмарки пройдет культурная программа. Также на площади Куйбышева пройдет выставка ретро-машин и мотоциклов, организованная «АвтоРадио-Самара».

Продолжит свою работу впервые открывшаяся в этом году ярмарка на пересечении улиц Киевская и Тухачевского. Здесь представлен широкий ассортимент товаров высокого качества по низким ценам, включающий сельхозпродукцию от производителей Самарской области и соседних областей.

12 сентября с 17.00 творческие программы «Праздник у дома» пройдут в каждом районе города на дворовых территориях и общественных пространствах. Горожане смогут побывать на концертных площадках в непосредственной близости от своего дома.

Вечером 12 сентября будет запущен фейерверк. Праздничные залпы будут даны с двух барж в акватории реки Волги. Посмотреть фейерверк можно с волжской набережной.