В регионе усилена работа инспекторского состава ГЖИ

В Самарской области усилена работа Госжилинспекции по жалобам граждан на снегоуборку. После рейдов последуют санкции.

Государственная жилищная инспекция Самарской области проводит проверки работы управляющих организаций по расчистке придомовых территорий и кровель от снега. В субботу, 12 февраля, инспекторы ГЖИ инспектируют Советский район областной столицы.

По поручению губернатора Дмитрия Азарова инспекторы регулярно проводят рейды по обследованию территорий, прилегающих к многоквартирным домам по всему региону. Сегодня усиление инспекторского состава для рейда по Самаре. По областной столице самое большое количество жалоб.

«Ситуация очень напряжённая, потому что увеличилось количество сигналов от жителей городского округа. Да, действительно, очень много выпало осадков, но это не снимает обязанности с ответственных служб и компаний за содержание придомовых территорий. Поэтому усилена работа инспекторского состава. Отмечу, что в прошлые выходные мы обследовали более 1,5 тысяч многоквартирных домов по всей Самарской области. Больше всего нарушений было выявлено именно в Самаре – это самый большой жилой фонд, где свыше 10 200 многоквартирных домов», –  сообщает руководитель ГЖИ Самарской области Виктория Каткова.

ДРУГИЕ ВИДЕО

Побывали на экскурсии в Поволжской Академии образования и искусств Святителя Алексия в Тольятти

Побывали на экскурсии в Поволжской Академии образования и искусств Святителя Алексия в Тольятти

Посетили сельское поселение Новопавловка Большеглушицкого района

Посетили сельское поселение Новопавловка Большеглушицкого района. В него входят два села, Новопавловка и Тамбовка. И здесь есть все условия для комфортной жизни.

Что накануне Нового 2024 года положили в бесплатные подарки для детей Самарской области?

Что накануне Нового 2024 года положили в бесплатные подарки для детей Самарской области? Распаковка от девочки Таси и её мамы.

Международная выставка-форум "Россия" работает в Москве на ВДНХ до 12 апреля 2024 года.

Международная выставка-форум "Россия" работает в Москве на ВДНХ до 12 апреля 2024 года. А 30 ноября здесь прошёл День Самарской области. Было многолюдно и интересно!