Украл в комиссионке и сдал в ломбард

В Тольятти мужчина украл из комиссионного магазина сотовый телефон и сдал его в соседний ломбард. Полицейские быстро вычислили злоумышленника и завели на него уголовное дело по статье "мошенничество". Имущество возвращено владельцу.

Происшествия
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

В дежурную часть от продавца комиссионного магазина поступило сообщение о том, что один из покупателей ввел его в заблуждение намерениями купить сотовый телефон и завладел им путем обмана.

Прибывшие на место сотрудники полиции изъяли и просмотрели видеозаписи с камер наблюдения, установленных в торговом зале. Работники торговой точки пояснили, что в магазин зашел мужчина и попросил показать ассортимент. Его внимание привлек сотовый телефон. Долгое время он рассматривал смартфон и когда продавец отвернулся, злоумышленник скрылся.

«В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска в тот же день установили, что похищенный смартфон сдал в ближайший от места преступления ломбард ранее судимый за совершение краж 26-летний безработный уроженец г. Тольятти. В кратчайший срок полицейские выяснили местонахождение подозреваемого и задержали его. Мужчина не стал отрицать свою причастность к совершению преступления и рассказал: что приглянувшийся телефон из витрины достать ему самостоятельно было невозможно. Он попросил продавца показать ему смартфон и при проверке его на работоспособность, попросил сотрудника комиссионного магазина показать ему другой гаджет. Когда продавец отвлекся, он скрылся», – сообщили в полиции.

По данным оперуполномоченных уголовного розыска, задержанный, местный житель, ранее неоднократно судим за имущественные преступления, работник одной из производственных кампаний.

В настоящее время похищенное имущество возвращено законному владельцу.

«Отделом дознания ОП №22 Управления МВД России по городу Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до четырех месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Самарской области.