Финал Кубка Павла Леднева по современному пятиборью проходит в Москве

Соревнования проходят на спортивных площадках Центра современного пятиборья «Северный» и Московской академии современного пятиборья. В турнире принимают участие по 36 мужчин и женщин – сильнейших спортсменов из России и Беларуси.

Кирилл Мануйло

Спорт
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Для российских и белорусских пятиборцев Кубок Леднева стал альтернативой международным турнирам. Напомним, первый и третий этапы Кубка прошли на территории Беларуси, в России состоялись второй этап и финал.

В мужском финале победителем стал 19-летний самарский пятиборец, воспитанник ГАУ СО «СШОР №5» Кирилл Мануйло, набравший 1485 баллов. Второе место занял россиянин Егор Громадский (1480). Тройку лучших замкнул белорус Илья Полозков (1477).

Второй представитель Самарской области, участник Олимпийских игр в Токио-2020 Александр Лифанов перед стартом финальном этапа лидировал в рейтинге Кубка Леднева, выиграв два этапа из трех. Сегодня он финишировал восьмым (1442).