Крылья Мечты

Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев принял участие в мероприятии, посвященном «Всемирному дню ребенка», для детей с ограниченными возможностями здоровья детского футбольного клуба «Крылья Мечты».

Самара
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

«Крылья Мечты» – добровольческий проект, который основан в 2014 году и направлен на эффективную реабилитацию, социализацию и интеграцию в общество детей с ОВЗ.

В клубе более 150 ребят от 6 до 25 лет занимаются футболом, общей физической подготовкой и плаванием. Помимо спортивных тренировок ребята посещают творческие занятия в мастерской, где лепят из глины, рисуют, а также участвуют в ярких мастер-классах.

В этом году по инициативе Общественного молодежного парламента в Думе городского округа Самара проводился конкурс «С детства за Крылья», приуроченный к 80-летию знаменитого самарского футбольного клуба. На него принимались рисунки, речевки, плакаты.

Активное участие в конкурсе приняли воспитанники проекта «Крылья Мечты», а двое из них стали призерами.

По итогам конкурса был издать набор открыток, в котором нашли свое отражение детские рисунки и страницы истории клуба «Крылья Советов».
Выступая перед ребятами, Алексей Дегтев сказал: «Мы приняли решение вручить всем вам на память этот замечательный набор. Уверен, теперь вы будете еще больше знать об истории клуба и как болельщики его поддерживать».

Крылья Мечты