В Самаре состоится лыжный марафон «Сокольи горы - 2023»

В Самаре, 28 января, на территории спортивной школы «Чайка» в девятый раз пройдет традиционный лыжный марафон «Сокольи горы». Зимний марафон является преемником крупнейшего «Куйбышевского марафона» и с 2018 года считается полноправным членом всероссийской серии Russialoppet.

Спорт
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

В этом году соревнования пройдут на дистанциях 3 км, 11 км, 17 км, 34 км и 50 км свободным стилем. И впервые будет использована новая система хронометража, которая используется на крупнейших лыжных марафонах страны и мира. Отличие от предыдущей системы в том, что в режиме реального времени возможно слежение за участниками гонки, а персональный результат будет выслан на телефон по окончании соревнований. На пунктах питания будет организован горячий морс, мармелад и овсяные печенья.

В 2022 году в состязаниях приняли участие около 800 поклонников лыжного спорта различного уровня подготовки. Среди участников на старт вышли представители Самарской, Ульяновской, Пензенской, Рязанской, Ярославской, Челябинской, Нижегородской, Свердловской областей и других регионов страны, а также спортсмены из Казахстана и Германии.