В Самаре обнаружена несанкционированная свалка

В Народный фронт обратились жители Советского района Самары с жалобой на свалку, которая появилась из-под весеннего снега.

ЖКХ
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times


Экологические инспекторы реготделения ОНФ, прибыв на место, зафиксировали на участке между улицами 22 Партсъезда и Кабельной более километра дороги, отсыпанной по обочине строительным и бытовым мусором.

«Масштабы экологического ущерба невероятны. Проезд по «как бы» дороге на улице Ветлянской невозможен легковым транспортом, этим и пользуются нарушители на грузовиках, сваливая мусор», - рассказал член регионального штаба Народного фронта в Самарской области Валерий Барсук.

Назначение земель на отдельных участках - земли поселений для размещения овощехранилищ. Пообщавшись с жителями, эксперты Народного фронта выяснили, что сброс отходов происходит в ночное время неустановленными лицами на грузовом транспорте.

Сразу после выезда, 31 марта, было подготовлено обращение в Росприроднадзор для принятия мер и расчета причиненного вреда, нанесенного окружающей среде. Также направлено обращение к главе города с предложением ограничения проезда на участке, поскольку дорога в настоящее время используется исключительно с целью пополнения свалок. Ждём оперативных решений!