Екатерина Колотовкина вошла в состав Общественной палаты России

Президент России Владимир Путин 6 апреля 2023 года своим указом утвердил 40 членов нового состава Общественной палаты России. В числе других общественников и деятелей культуры, науки и спорта в него вошла представитель общественного культурно-социального фонда "Звезда и Лира", председатель женсовета 2-й Гвардейской армии Екатерина Колотовкина. 

Федеральная власть
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

- Общественная палата РФ является эффективной площадкой, обеспечивающей "обратную связь" для жителей России с органами государственной власти и местного самоуправления, участие представителей общества в решении значимых экономических, социальных и культурных вопросов, защиту прав и свобод граждан, - отметил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. - Инициированный Екатериной Колотовкиной проект "Жены героев", шагнувший далеко за пределы нашего региона и получивший поддержку президента России Владимира Владимировича Путина, показал, что за каждым нашим защитником Отечества действительно стоит сильная, любящая, самоотверженная женщина.

Членом российской Общественной палаты ранее стал заместитель председателя Общественной палаты Самарской области Павел Покровский. Его избрали региональным представителем 9 марта 2023 года.

- Я горда высоким уровнем доверия, оказанного мне президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным. При этом я чётко понимаю возложенную на меня ответственность. Для меня очень важно оказывать помощь и поддержку семьям военнослужащих. Я привыкла работать на результат. Впереди нас ждёт много работы, но я уверена: мы справимся, потому что мы вместе, - подчеркнула Екатерина Колотовкина.