В Самаре перекроют улицу Земеца

Полное перекрытие путепровода «139-й километр», проходящего по улице Земеца в Самаре, состоится 10 апреля (изначально планировалось это сделать позже, 15 апреля). Об этом сообщил заместитель руководителя управления развития, реконструкции и ремонта департамента городского хозяйства и экологии Самары Сергей Панферов.

Самара
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times


«С 10 апреля после полного перекрытия путепровода «139-й километр» перекрестная улица Береговая будет активно использоваться жителями города и, в частности, работниками прилегающих заводов в качестве одного из основных объездных путей. Подрядчику предстоит обновить покрытие на площади более тринадцати тысяч квадратных метров. Дорогу обновляют методом больших «карт» по всей ширине проезжей части. Также заменят люки колодцев», - рассказал представитель мэрии.

При этом на одном из отрезков улицы Береговой в двадцать метров проведут перекладку теплотрассы.

Планируется, что ремонтные работы продлятся до октября 2023 года. В это время трамваи будут ходить по путепроводу на проспекте Кирова, затем двигаться к Заводскому шоссе и до кольца в Юнгородке. Автобусы же поедут по улице Победы, проспекту Кирова, с проспекта - на Заводское шоссе, затем будут выезжать на улицу Земеца. Существующие остановки сохранятся.