Как поедет транспорт по Южному мосту в выходные?

В Самаре 8 и 9 апреля планируют частично ограничить движение на Южном мосту и на путепроводе на улице Авроры из-за укладки дорожного покрытия, об этом сообщили в администрации города.

Самара
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times


Южные "ворота" в город ремонтируют с 1 апреля в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". К 5 апреля дорожники завершили фрезерование старого покрытия на Южном мосту и на путепроводе. Общая площадь работ – почти 16 тысяч квадратных метров. Накануне, вечером 6 апреля, приступили к укладке асфальтобетона.

- Сначала взяли в работу перемычку между путепроводом и мостом, при этом одна полоса в направлении "в город" остается свободной для движения автотранспорта, включая общественный. В другом направлении для проезда доступны обе полосы, - отметил представитель муниципального бюджетного учреждения "Дорожное хозяйство" Кирилл Рябов.

Он добавил, что в выходные, 8 и 9 апреля, планируется выход сразу двух асфальтоукладочных комплексов, которые могут занять две полосы на въезд в город.

В этом случае движение транспорта переместят на вторую сторону путепровода. Таким образом, на ней одна полоса будет работать, как и прежде, на выезд из города, другая – на въезд.

В администрации пояснили, что подрядчик планирует завершить работы на участке свыше километра как можно скорее и предоставить беспрепятственный проезд по путепроводу и Южному мосту, ведь в Самаре в этом году раньше обычного начнут ходить дачные автобусы (уже с 15 апреля). Кроме того, на религиозные праздники самарцы поедут на кладбища.

Фото: администрация г.о. Самара.