Ребята из Снежного приехали к нам на каникулы

Сегодня утром на железнодорожный вокзал Самары прибыл поезд с первой группой детей из города Снежное. Сто ребят и десять сопровождающих приехали к нам в гости для того, чтобы полноценно отдохнуть и поправить здоровье.

Наш регион
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Их встречали представители Минсоцдемографии Самарской области и волонтеры, которые помогали нашим юным гостям выгрузиться, донести багаж до автобусов, и сопровождали по дороге в лагерь.

В этом году на территории Самарской области запланирован отдых и оздоровление 300 детей с сопровождающими из г. Снежное в рамках трех оздоровительных смен продолжительностью 21 день на базе лагеря, расположенного в живописном сосновом бору на берегу Волги.

Ребята провели в дороге почти двое суток, конечно немного устали, да и раннее прибытие не дало им сегодня выспаться. Но заметно, как горят глаза детей, жаждущих новых впечатлений и радостных эмоций, а главное - безмятежного отдыха. Некоторые ребята приезжают в наш регион уже не первый раз - и впечатления у них только самые положительные В рамках отдыха для них запланированы насыщенная культурно-спортивная программа, а также экскурсионные мероприятия по Тольятти и Самаре.

Напомним, в прошлом году порядка 350 детей из ДНР отдохнули и оздоровились в лагерях Самарской области.