И солнце, и тень для отдыхающих

В Самаре не останавливаются работы по подготовке официальных городских пляжей. Сегодня продолжился завоз специализированного оснащения.

Самара
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Напомним, что в этом году будет размещено оборудование в количестве 1 774 единиц, включая абсолютно новое. Так, с 7 июня в тех пляжных локациях, где нет зон озеленения, и для тех горожан, которые солнечным ваннам предпочитают только воздушные, монтируют закупленные к сезону теневые навесы на стационарных стойках, с тентами из прочного материала (влаго- и износоустойчивого). Появились новые деревянные раздевалки, более удобное оснащение в кабинах для переодевания на территориях отдыха «Доступный пляж», предназначенных для маломобильных граждан.

В зонах рекреации расставляют и оборудование, которое в прошлые годы уже эксплуатировалось. Подрядчик позаботился о том, чтобы обновить его к сезону.

На совещании в департаменте городского хозяйства и экологии первый заместитель главы Самары Владимир Василенко поручил специалистам подрядной организации сегодня закончить работы в районе первой очереди набережной. Отметим также, что пляжная локация в центральной части города, где пройдет «ВолгаФест – 2023», будет дооборудована после завершения фестиваля набережных (после вывоза фестивального технического оснащения).

На других городских пляжах оборудование планируют расставить до 15 июня.

Также к юбилейному Грушинскому фестивалю авторской песни подготовят пляж возле Мастрюковских озер.