Что происходит на Кировском рынке?

Глава Самары Елена Лапушкина проверила, как идёт создание транспортно-пересадочного узла «Пятилетка».

Самара
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Железнодорожная станция «Пятилетка» для размещения транспортного пересадочного узла выбрана неслучайно. Здесь можно соединить все виды транспорта – помимо электрички, в шаговой доступности располагается станция метро, троллейбусная и трамвайные линии, городские и пригородные маршруты автобусов.

"Уже сейчас видно, как преображается территория. Очень много жалоб поступало от жителей на торговлю вдоль улично-дорожной сети. Правая сторона проспекта Кирова уже полностью очищена. Освобождение земельных участков от незаконной торговли будет продолжаться. Эта земля необходима для развития города. Вместе с собственниками данной территории нашли варианты взаимодействия. Сейчас они приводят Кировский вещевой рынок в порядок: устанавливают современные торговые киоски. Рынок станет намного уютней и удобней для посетителей", - рассказала в своих соцсетях Елена Лапушкина. 

Что происходит на Кировском рынке?

Вопрос создания транспортно-пересадочного узла важен для жителей всей Самарской области. ТПУ обеспечит связи межмуниципального транспорта с внутригородским, сделав поездки горожан удобнее.