Приглашает школа зооволонтёров в Тольятти

С 1 августа в Тольятти стартует активная фаза проекта «Школа зооволонтеров Фонда «Зоология». Проект направлен на подготовку волонтеров, осуществляющих свою деятельность в сфере защиты бездомных животных.

Живой уголок
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Подготовка волонтеров будет осуществляться по трем основным направлениям:

1. Ветеринарная помощь.
2. Юридическая грамотность.
3. Психологическая устойчивость.

Приглашает школа зооволонтёров в Тольятти

Участники проекта научатся:

- основам первой ветеринарной помощи, технике безопасности и правилам обращения с бездомными животными, узнают о профилактических мероприятиях для бездомных животных, научатся оценивать состояния и травмы бездомных животных, получат знания о социальной адаптации бездомных животных и животных-инвалидов.

- Основам законодательства в сфере защиты домашних и бездомных животных, волонтерской деятельности, оформлению нормативных документов, порядку взаимодействия с органами власти.

- Методам проработки эмоционального напряжения для снижения синдрома эмоционального выгорания, механизмам и способам взаимодействия для повышения уровня навыков бесконфликтного общения и контроля психоэмоционального состояния, навыкам работы в команде и способам взаимодействия.

Тренинги будут проходить с 1 августа 2023 года  по 1 декабря 2023 года. Всего в программе их тринадцать. Подать заявку можно до 10 августа. Участие бесплатное.

Мероприятия будут проходить под руководством профессионалов в области ветеринарии, юриспруденции и психологии. Будет предоставлена необходимая и полезная информация, доступны обсуждения и ответы на вопросы. Формат участия - личное присутствие.

Все участники, которые успешно пройдут тренинги, сдадут итоговый тест и получат приглашение на однодневный тимбилдинг с выездом, свидетельства об участии в проекте, а так же комплект одежды (бейсболка, худи) с мерчем организатора - Фонда помощи бездомным животным «Зоология».

"Проект «Школа зооволонтеров «Фонда Зоология» призван устранить пробел в отсутствии необходимых знаний у волонтеров города Тольятти, помочь им получить профессиональные навыки, которые будут основаны не на личном (зачастую печальном) опыте, а на опыте и знаниях профессионалов. Специалисты в юридической, психологической и ветеринарной областях готовы передать начинающим и более опытным волонтерам актуальные и полезные навыки, поделиться советами, предостеречь от необдуманных и неправильных поступков, помочь сберечь собственное здоровье", - говорит Ирина Грибанова, руководитель проекта и директор «Фонда Зоология».

Узнать подробнее и задать интересующие вопросы можно в соцсетях:

https://vk.com/fond_zoologia 

https://ok.ru/fond.zoologia 

https://t.me/fond_zoologia 

Проект проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного «Фондом президентских грантов».

Записаться в проект можно, заполнив форму участия.


https://forms.yandex.ru/u/64c8fa6273cee70cd3c8c706/