Врач спешит в село

В рамках проекта «Забота рядом» шенталинцы получили консультации узких специалистов - медиков. 

Здравоохранение
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

В рамках проекта «Забота рядом», который реализуется министерством здравоохранения Самарской области, Шенталинскую центральную районную больницу посетила бригада самарских врачей, в состав которой вошли врач-кардиолог областного кардиологического диспансера, врач-фтизиатр областного противотуберкулезного диспансера, а также врач-гематолог, ангиохирург, уролог, пульмонолог, врач ультразвуковой диагностики областной больницы имени Середавина.

Специалисты медучреждений региона провели консультативный прием жителей нашего района.
В общей сложности на приеме городских врачей побывали 80 человек. Это пациенты, имеющие хронические заболевания, состоящие на диспансерном учете и нуждающиеся в консультации данных специалистов.

В их числе и житель деревни Семеново-Шарла Радик Ильич Комаров.

«У меня хроническое заболевание, из-за чего ежегодно приходится выезжать в Самару на консультацию к ангиохирургу. Замечательно, что сегодня представилась возможность побывать у такого высоквалифицированного специалиста в своем районе. Доктор просто замечательный, внимательно осмотрел меня, назначил дополнительное обследование УЗИ и новое лечение», - рассказал он. 

Данный проект направлен на повышение доступности первичной медико-санитарной помощи для жителей сельской местности, которые в его рамках могут бесплатно пройти медицинские обследования и получить консультации узких специалистов на местах.

«Каждому даны необходимые рекомендации по дальнейшему лечению заболеваний. Конечно, это очень удобно для пациентов, что им не пришлось ехать в областные медучреждения, и консультации они получили рядом с домом», – отметил главный врач Шенталинской районной больницы Вячеслав Витальевич Михайлов.

С областными специалистами встретился глава района Александр Михайлович Лемаев, который поблагодарил врачей за заботу о наших сельских жителях, выразил надежду на дальнейшее сотрудничество Шенталинской райбольницы с городскими медиками, позволяющее получать высококвалифицированную медицинскую помощь, не выезжая за пределы района.

Повышение качества и доступности первичной медико-санитарной помощи – приоритетное направление развития медицины региона и нацпроекта "Здравоохранение".