А вы хотите погладить собаку?

Реабилитационный центр для собак «ФлагманВет» приглашает в гости на традиционный ежегодный праздник (0+).

Общество
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Он состоится на территории центра, в селе Лопатино Волжского района 30 сентября, в субботу. Двери центра будут открыты с 11 до 17 часов для всех желающих пообщаться с собаками.

Во "Флагманвет" будут рады видеть на празднике и читателей "Социальной газеты". "У вас невероятные читатели! После статьи о нашем центре они периодически звонят и предлагают помощь приютуА одни люди даже сами сделали объявления о том, какую помощь можно приюту оказать, и повесили на досках по городу", - поделились активисты "ФлагманВет".

Гости праздника смогут познакомиться с обитателями РЦ «ФлагманВет» в Лопатино, погулять с ними в живописном месте и надолго получить заряд позитивных эмоций. Кроме того, это отличная возможность найти себе четвероногого друга для тех, кто давно мечтал завести собаку у себя дома. А можно стать опекуном для полюбившегося животного во «ФлагманВет».

На празднике будет организована фотозона, чтобы каждый участник мог сделать красочные фотографии на память. Завершить прогулку и обменяться впечатлениями можно будет за фуршетным столом.

«Общение с животными позитивно влияет на эмоциональное состояние человека, поэтому заряд позитива и отличное настроение гостям гарантированы. Важно приводить на праздник и детей – общение с животными способствует развитию эмпатии и доброты, а также поможет не бояться собак и научит безопасно общаться с ними. Мероприятие очень важно и для животных, содержащихся в реабилитационном центре. Прогулки и навыки общения с людьми им необходимы, в том числе для того, чтобы легче адаптироваться к жизни в доме», - заверяют организаторы праздника.

Напомним, в реабилитационном центре «ФлагманВет» живет больше 200 собак, которые по разным обстоятельствам оказались на улице. Многие из них прошли лечение после тяжелых травм. Среди обитателей реабилитационного центра есть и породистые собаки, брошенные хозяевами, например, больше 20 хаски.

На личном транспорте с навигатором доехать до РЦ «ФлагманВет» в Лопатино можно по координатам: 53.067936, 50.220666.