Мобильные бригады Хворостянской больницы выезжают к пациентам на новом транспорте

За последний год автопарк Хворостянской больницы пополнили 6 автомобилей «Лада-Гранта», приобретенные по национальному проекту «Здравоохранение».

Здравоохранение
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Машины распределены между офисом врача общей практики в селе Студенцы, ФАПами в поселках Соловьево, Березовая роща, Тополек в селе Михайло-Лебяжье. Два автомобиля закреплены за районной поликлиникой.
С их помощью специалисты выезжают к жителям для проведения профилактических осмотров и диспансеризации, доставляют лекарства и транспортируют биоматериал в лаборатории.

«Обновление парка автомобилей повышает мобильность наших бригад. Специалисты участковой службы выезжают к пациентам на дом для вакцинации и диспансеризации, доставляют маломобильных пациентов в поликлинику, а если необходимо, в другие медучреждения региона — как на обследования, так и на плановые госпитализации», – рассказал исполняющий обязанности главного врача Хворостянской центральной районной больницы Николай Кузьмин.

Фельдшер Юлия Кочеткова оказывает помощь жителям поселков Соловьево и Приовражный.

«Автомобиль достаточно проходимый, это помогает в работе. В основном выезжаем с профилактической целью, но бывают и случаи, когда необходимо оценить состояние пациента, оказать неотложную или экстренную помощь, в кратчайшие сроки госпитализировать. Пару недель назад ко мне обратился мужчина с острой болью в животе. Приехали на вызов, осмотрели, транспортировали пациента в Хворостянку на обследование», – рассказала Юлия Кочеткова.

Всего в этом году в медучреждения региона поставлен 131 автомобиль для оказания неотложной помощи.