Скидка на проезд - это реально, если с новыми технологиями дружишь

Как известно, сейчас пожилые люди меняют социальные проездные на Карты жителя Самарской области. Однако эта новинка вполне может заинтересовать и молодёжь. 

Наш регион
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Карта жителя Самарской области — это многофункциональный инструмент, предоставляющий множество преимуществ для жителей региона. На ней записано транспортное приложение, которое облегчает жизнь путешествующим в общественном транспорте. С её помощью можно удобно и быстро оплачивать проезд, что сокращает ожидание и упрощает перемещения в пределах области.

Однако польза карты не ограничивается лишь проездом. Она также служит средством для оплаты товаров и услуг, предоставляемых партнерами проекта. Это означает, что вы можете совершать покупки и пользоваться разнообразными услугами, используя лишь одну карту.

Кроме того, карта жителя Самарской области может стать вашим аналогом полиса обязательного медицинского страхования (ОМС) в медицинских учреждениях региона. Это предоставляет доступ к качественной медицинской помощи без необходимости носить с собой дополнительные документы.

Карта жителя Самарской области облегчает повседневную жизнь местных жителей, предоставляя удобный способ оплаты транспорта, покупок, услуг, а также обеспечивая доступ к медицинской помощи. Это незаменимый инструмент, делающий повседневные дела проще и более удобными.

Для получения карты жителя Самарской области есть два варианта: посетить отделение банка или воспользоваться онлайн-заказом на официальном веб-сайте. Как выяснилось, осенью в банках много клиентов, поэтому тем, кто хочет оформить карту жителя, рекомендуют заранее записываться на приём.

Я задал пару вопросов администратору отделения, которое я посетил, и узнал, что для оформления карты жителя необходимы паспорт гражданина России, полис ОМС и страховое свидетельство СНИЛС. Дополнительные требования включают гражданство РФ. Карта — это дебетовая мультикарта, она изготавливается в течение 14 дней с момента подачи заявления и обслуживание ее бесплатно. Подробную информацию о банках-эмитентах можно найти на официальном сайте. При перевыпуске карты жителя процедура аналогична получению дебетовой карты и регламентируется банком.

Для молодых людей карта жителя удобна для оплаты проезда. А также интерес представляют скидки и кэшбеки, особенно если они связаны с общественным транспортом, которым учащаяся молодёжь часто пользуется.

К примеру, я узнал, что в общественном транспорте Самарской области до 31 декабря 2023 года действуют скидки. Поездки станут дешевле на 8 рублей, если оплачивать их картой «Мир», загруженной в смартфон. Карта жителя Самарской области, которая также выпускается на базе платежной системы «Мир», она сэкономит держателю еще больше — 10 рублей. Эту карту также можно привязать к своему телефону.

Чтобы воспользоваться предложением российской платежной системы, необходимо заранее загрузить свою карту «Мир» или карту жителя в одно из мобильных платежных приложений. Это может быть, например, Mir Pay (6+) или Samsung Pay (6+). Сервисы работают на гаджетах с операционной системой Android, а сам телефон должен поддерживать NFC-функцию.

Акция распространяется на оплату проезда в автобусах, троллейбусах, трамваях, метрополитене, а также в электричках Самарской пригородной пассажирской компании. Отметим, что некоторые журналисты "Социалки" уже проверили систему скидок лично - всё работает, как надо! 

Текст: Рустам Мухамеджанов.