В Самаре открыли путепровод по улице Земеца

Регулярные трамвайные рейсы возобновятся с 30 октября. Маршруты общественного транспорта будут работать по ранее действующим схемам.

Самара
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

«Улица Земеца - одна из ключевых артерий города, которая связывает экономически и стратегически значимые предприятия. Дорога особенно востребована горожанами, которые трудятся на прилегающих к улице заводских площадках. Напомню, что ремонт путепровода зрел давно. Жители города часто обращались с жалобами на его состояние, - подчеркнула глава Самары Елена Лапушкина. - В этом году благодаря поддержке губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова и областного правительства появилась возможность отремонтировать путепровод. В апреле стартовали работы и уже сейчас, раньше намеченных сроков, мы открываем рабочее движение».

В Самаре открыли путепровод по улице Земеца

В этом году подрядчиком было выполнено сверх запланированного объема работ, уложен верхний слой асфальта. В 2024 году ремонтные работы продолжатся. Они будут сосредоточены благоустройству под сооружением.

Данные работы не потребуют внесения изменений в части организации дорожного движения.

Елена Лапушкина поблагодарила работников подрядной организации за высокий профессионализм, ответственность и большой личный вклад в развитие городской инфраструктуры, а также наградила их Благодарственными письмами главы городского округа Самара.