Появились фотографии обворожительного неба в Самарской области

Жители региона увидели Полярное сияние!

Наш регион
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Снимки необычного для наших широт "сияния" опубликовали пользователи социальных сетей.

Перовые фотографии неба необычного цвета мы увидели в группе дома культуры села Большое Микушкино (Исаклинский район, Самарская область) - https://vk.com/selgus.

"Вчера было обворожительное явление на небе над нашим селом, конечно, если вы в это время гуляли на улице", - написали администраторы сообщества.

Людмила Давыдова
"Пишут, что мощные магнитные бури прошли по земле. Но очень красиво", - поделилась подписчица сообщества Людмила Давыдова.

"Как на севере прям", - заметила Людмила Кузьмина

"Это явление связано с солнцем", - добавила Татьяна Васильева.

Подробную информацию о том, что же за явление наблюдали жители Самарской области 5 ноября мы нашли в сообществе самарских астрономов-любителей "АстроСамара - Астрономия - Самара".

Появились фотографии обворожительного неба в Самарской области

"Магнитосфера нашей планеты подверглась мощному удару солнечной плазмы, в результате чего на небе разыгралось Полярное сияние! Оно было настолько ярким, что наблюдалось по всей территории России. Нам с вами очень повезло! Мы успели увидеть и заснять шикарные кадры Полярного сияние, пока небо не заволокло тучами. Всю ночь нам присылали фотографии из разных районов Самары и нашей области. Кто-то снимал на телефон, кто-то на фотоаппарат, но снимки вышли настолько красивыми,что мы просто не можем с вами не поделиться!", - пояснили администраторы объединения "АстроСамара".

Источник фотографий: https://vk.com/astro_samara (Артем Карпов, Дмитрий Жиганов).