"Вектор помощи" для зооволонтёров из Тольятти

В настоящее время Фонд помощи бездомным животным «Зоология» приступил к реализации проекта «Вектор помощи» при поддержке Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области, который продлится до 31 декабря 2023 года.

Живой уголок
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times


Цель проекта - поддержка и оснащение волонтеров г. Тольятти, занимающихся оказанием помощи бездомным животным.

"Вектор помощи" для зооволонтёров из Тольятти

В рамках проекта будет осуществлено:

- Стерилизация не менее 50 бездомных животных, находящихся в приютах или на кураторстве у волонтеров.

- Чипирование не менее 50 бездомных животных, передаваемых в приюты или новым владельцам для возможности отслеживания в дальнейшем при передаче, потере или смерти такого животного.

- Создание специальной группы в соц. сети Вконтакте для ведения информационной базы чипированных животных г. Тольятти. Это позволит волонтерам вносить данные о чипированных животных через администраторов данной группы в общедоступную базу и пользоваться ей в своей деятельности.

- Приобретение 4-х чип-сканеров для считывания информации с имплантированных чипов, которые будут использоваться волонтерами в своей деятельности.

- Оснащение волонтеров, сталкивающихся с бездомными травмированными животными, аптечками первой ветеринарной помощи.

«Стерилизация позволит сократить численность бездомных животных самым гуманным методом и даст возможность пристроить животных без дополнительных затрат для новых владельцев чем увеличит количество пристроенных животных. Чипирование животных позволит не допускать халатного отношения к переданным животным, а также ограничит количество случаев «живодерства» от людей, взявших из приюта животных и считающих, что теперь могут делать с животным что угодно без последствий. Использование аптечек первой ветеринарной помощи позволит волонтерам оказывать помощь обнаруженным травмированным животным быстро и качественно, тем самым повысив процент выживаемости животных до момента доставления в ветеринарную клинику», - говорит Ирина Грибанова, руководитель проекта и директор Фонда помощи бездомным животным «Зоология».

Вступайте в группу Фонд помощи бездомным животным «Зоология» и станьте частью сообщества, помогающего бездомным животным. Следите за нашими новостями.

Вступить в сообщество Фонда «Зоология» и узнать больше о проекте можно по ссылке:

https://vk.com/fond_zoologia 

#фондзоология@fond_zoologia #векторпомощи #МЭРСО