Победителей rонкурса «Лидер ЖКХ – 2022» наградили дипломами

Награждение победителей состоялось 21 ноября в конференц-зале Государственной жилищной инспекции Самарской области.

ЖКХ
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

По результатам рассмотрения материалов, присланных управляющими организациями, ТСЖ и органами местного самоуправления, в номинации «Лучшая управляющая организация» победителями стали АО «Производственный жилищноремонтный трест Промышленного района» и ООО «УК «Юг-сервис».

В номинации «Лучшее товарищество собственников жилья» победителями стали ТСН «Бабушкина 8» и ТСЖ «Подсолнух».

Лучшими среди органов местного самоуправления признаны г.о. Чапаевск и г.о. Отрадный.

Руководитель государственной жилищной инспекции Самарской области Виктория Каткова отметила:

«Вот уже десять лет, организуемый нами конкурс «Лидер ЖКХ» выявляет лучшие организации, работающие в такой непростой сфере, как жилищно-коммунальное хозяйство. Критерии, по которым комиссия оценивает деятельность УК, ТСЖ и органы местного самоуправления, в целом отражают объективную картину деятельности участников конкурса. Мы принимаем во внимание и объём работы участника – площадь помещений в управлении, и качество исполнения предписаний инспекции, и размер штрафных санкций за исследуемый период, и многое другое. В целом за десять лет мы видим значительное улучшение качества работы управляющих организаций. В этот раз, как и всегда, мы выбирали лучших из лучших. Очень радует участие ТСЖ. Потому что, наверное, это одна из самых активных форм управления ближе всего к своим собственникам».

Конкурс «Лидер ЖКХ» помогает гражданам сориентироваться при выборе или при смене управляющей организации. В дальнейшем мы будем работать над совершенствованием критериев оценки деятельности управляющих компаний, ТСЖ и органов местного самоуправления. Результаты этого конкурса помогут управляющим организациям - управляющим компаниям и ТСЖ, получить определённые баллы для рейтинга. Это престиж работы управляющих компаний. Это престиж работы органов местного самоуправления, ТСЖ и ЖСК.