Поддержка для животноводства

Руководитель управления животноводства и племенного дела регионального Минсельхоза Рудольф Ильин вместе с представителями животноводческих предприятий и КФХ принял участие в V Агропромышленном форуме «Молоко России».

Региональная власть
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Мероприятие собрало под своей эгидой более 700 представителей отрасли, науки, органов власти.

Ключевой темой форума стало обсуждение комплекса мер государственной поддержки агропромышленной отрасли на фоне введения санкций в отношении нашей страны, поддержка аграриев и сельхозтоваропроизводителей, обеспечение стабильности АПК и продовольственной безопасности России. В рамках форума прошел самый крупный проект – конкурс «Успешные хозяйства», а также организована экскурсия на ведущие молочные предприятия Ивановской и Владимирской области.

В рамках заседания Клуба директоров форума Рудольф Ильин рассказал о мерах государственной поддержки регионального молочного скотоводства и животноводства в целом. В частности, он отметил, что проектом областного бюджета на поддержку животноводства в 2024 году предусмотрено свыше 1,3 млрд рублей. Традиционно приоритетным направлением является поддержка молочного скотоводства, на него будет направлено почти 60% от указанных средств. В следующем году во всех категориях хозяйств планируется получить 454,4 тыс. тонн молока.

"Результаты эффективности мер государственной поддержки в комплексе передовых технологий в молочной отрасли заметны уже сегодня, - подчеркнул руководитель управления. - Если в 2018 году продуктивность дойного стада в сельхозорганизациях составляла 5567 кг, то по итогам года мы ожидаем получить 7200 кг".