Бассейн построили

В Самаре сдан в эксплуатацию новый бассейн в Куйбышевском районе.

Спорт
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

"Сегодня мы приняли долгожданный, социально-значимый городской объект – плавательный бассейн в Куйбышевском районе. Шесть плавательных дорожек длиной 25 метров порадуют любителей плавания. Здесь есть возможность проводить тренировки и соревнования различного уровня. Более чем продуманы трибуны для зрителей, рассчитанные на 210 человек, в том числе 4 места предусмотрены для маломобильных групп населения. Имеются 2 зала для занятий художественной и атлетической гимнастикой. Раздевалки, душевые, медицинский кабинет, буфет и пункт охраны. Вперед, за новыми спортивными рекордами!", - прокомментировал на своей странице Вконтакте долгожданное событие председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев. 

Бассейн построили

Бассейн построили

Ранее работавший здесь бассейн давно заброшен и не функционирует с 2005 года. В новом комплексе будут заниматься, в том числе, воспитанники спортшколы № 8, здесь планируется проводить областные и городские соревнования. Кроме того, бассейн будет открыт для всех жителей Самары и района. По информации администрации объекта, предусмотрены льготы для различных категорий населения, а цены, как планируется, будут одними из самых низких в городе, чтобы сделать объект максимально доступным для жителей.

Новый спорткомплекс оценил самарский пловец Александр Кудашев, многократный призер всероссийских и международных соревнований, участник Олимпиады в Токио:

«Здесь есть все, что нужно в профессиональном спорте. Мне нравится, что очень светло в бассейне, сделаны правильные стартовые тумбочки, они очень важны для отработки стартов в профессиональном спорте. Хочу отметить положительную тенденцию по развитию спорта в нашем регионе. У нас открываются спортивные комплексы для занятий по многим видам спорта. Это здорово!»

Жительница Куйбышевского района Анна Панковская рассказала, что ее 11-летний сын занимается плаванием и теперь им не надо будет далеко ездить на тренировки в другой бассейн.

«Новый бассейн - это очень здорово. Теперь у нас все в шаговой доступности, будем здесь заниматься. Здесь на все 100 процентов условия созданы, все отлично. В районе мы живем 4 года, все меняется, дворы благоустраивают, стало очень комфортно», - рассказала она. 

Бассейн сдан в эксплуатацию. Глава Самары рассказала, что сейчас ведется его подготовка к открытию, решаются необходимые юридические вопросы, идет процесс передачи объекта в управление муниципальному учреждению. Губернатор поручил главе Самары Елене Лапушкиной ускорить все процедуры, чтобы жители и спортсмены смогли начать занятия как можно раньше.

Фото: Алексей Дегтев, ВК.