Береговую полосу пляжей очистили от мусора - силами волонтеров и МАУ «Самарская набережная» вывезено более 1000 тонн мусора. Параллельно организована очистка акваторий водолазами.
«Пляжное оборудование – биотуалеты, урны, навесы, раздевалки, настилы и тому подобное - будем постепенно выставлять по мере просыхания и планировки нового песка. Пляжи для маломобильных жителей и родителей с колясками сделают под спусками по улицам Некрасовской и Полевой. Отдыхающих на пляжах в связи с жаркой погодой уже много, спасательные посты Водно-спасательной службы Самарской области начинают дежурство. В ближайшие несколько дней буйками обозначат безопасную для купания акваторию. Хотелось бы, чтобы купальный сезон прошел без эксцессов, поэтому берегите себя и своих близких!», - сообщил глава Самары Иван Носков.
Всего для отдыха на городских пляжах подготовлено около 2 тысяч единиц спецоборудования, включая новые теневые навесы, настилы, раздевалки и др. На пляжах установят 30 биотуалетов, более 200 урн, около 20 контейнеров и 5 бункеров. Также в ближайшее время на пляжах появятся информационные стенды с телефонами аварийно-спасательных служб и схемами пляжной акватории, сообщили в администрации Самары.