Директор платной стоянки сдал чужое авто на разбор

Нелепый на первый взгляд случай произошел в Сергиевском районе Самаркой области. Мужчина хранил свой автомобиль на платной стоянке, чтобы его имущество не украли. Но он не рассчитывал, что его машину украдет сам руководитель этой стоянки.

Директор платной стоянки сдал чужое авто на разбор

Фото: gregroose/pixabay

Происшествия
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

В полицию обратился 33-летний местный житель, который пояснил, что его «Lada Granta», хоть и поврежденный, кем-то похищен. Долгое время после ДТП он хранил авто на спецстоянке, которая принадлежит одной местной компании.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, установили и опросили возможных очевидцев, изъяли необходимую документацию.

Когда полицейские опросили 28-летнего директора автостоянки, тот пояснил, что владелец автомобиля услуги охраны не оплачивал и местонахождение его было не известно. Решив, что транспортное средство собственнику не нужно, он вызвал эвакуатор и сдал «автохлам» на пункт разбора. А полученные денежные средства в размере 15 тысяч рублей потратил на собственные нужды.

«Следственным отделением ОМВД России по Сергиевскому району в отношении директора стоянки по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием служебного положения), возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции изъяли кузов автомобиля и часть запчастей по указанному подозреваемым адресу. В рамках расследования уголовного дела следователем назначена автотехническая экспертиза, согласно результатам которой, стоимость похищенного транспортного средства с учетом повреждений составила более 61 тысячи рублей», – сообщили в ГУ МВД РФ по Самарской области.

Директор платной стоянки сдал чужое авто на разбор

Уголовное дело с обвинительным заключением в отношении ранее не судимого жителя п. Сургут Самарской области передано в Сергиевский районный суд для рассмотрения по существу. Сообщается, что обвиняемый возместил ущерб потерпевшему в полном объеме.