Супер-Невестка впервые в Самаре

Завтра, 29 апреля, в 18:30 в ГБУК «Самарская областная универсальная научная библиотека» (пр. Ленина, 14а) состоится межнациональный семейный конкурс «Супер-Невестка Самарской Губернии».

Культура и история
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Мероприятие проводит Самарская региональная общественная организация «Национально-культурная автономия казахов «АК ЖОЛ» при поддержке Администрации городского округа Самара.

Межнациональный конкурс «Супер-Невестка Самарской Губернии» будет проходить в Самарской области впервые. Он направлен на знакомство с многогранностью культуры и традиций представителей разных национальностей, популяризацию традиционных семейных ценностей, гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, укрепление межнационального и межконфессионального согласия многонациональной губернии, а также на раскрытие творческого потенциала замужних девушек (женщин), организацию досуга и отдыха семей.

Вниманию зрителей будет представлена зрелищная программа, включающая световое шоу и выступление творческих коллективов и солистов разных национальностей Самарской области.

Участницами конкурса будут замужние представительницы прекрасного пола разных национальностей в возрасте от 23 до 35 лет. Они должны будут отразить принципы здорового образа жизни, продемонстрировать не только ум, талант, хорошие манеры и красоту, но и знание и почитание своих национальных традиций и обычаев.

По итогам жюри определит победительниц в разных номинациях.

Анатолий Воронцов