Последний звонок!

Сегодня, 26 мая, для всех выпускников 11 классов в школах региона прозвучал последний звонок. В этом году уверенный шаг во взрослую жизнь сделали более 13,5 тысяч человек. Впереди – итоговые экзамены и поступление в высшие учебные заведения.

Последний звонок!

Фото educat.samregion.ru

Наука и образование
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

С этим событием выпускников школ поздравил Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он отметил, что в их жизни наступает один из самых важных этапов. «Перед вами открыты все дороги страны возможностей. У вас есть всё для того, чтобы получить качественное образование, реализовать свои таланты. Убеждён, вы будете уверенно идти к своей мечте. А мы поможем вам в этом», – отметил Глава региона.

Напомним, в этом году Дмитрий Азаров ввёл дополнительную меру поддержки молодёжи – единовременные выплаты в размере десяти тысяч рублей для всех выпускников школ и средних специальных учебных заведений губернии, которые поступят в вузы Самарской области и останутся реализовывать свои способности на родной земле. Эта инициатива была озвучена Губернатором области 18 мая, во время оглашения Послания депутатам губернской думы, и поддержана общественностью.

«Я планирую поступать в университет на родной земле. И для меня выделение средств – это приятная новость. Деньги я точно потрачу с пользой для своего дальнейшего образования», – отметил выпускник самарской школы №41 «Гармония» Михаил Белкин.

«Для нас крайне важно, чтобы каждый из вас смог найти своё призвание и применение своим способностям на родной земле, – подчеркнул Дмитрий Азаров в своём поздравлении. – Президент страны Владимир Владимирович Путин неоднократно отмечал, что именно вам, молодым, предстоит обеспечить прорывное развитие страны. Экономический рост, развитие науки, высокая конкурентоспособность России, – всё это невозможно без получения качественного образования».

Поздравить с большим событием учеников школы №41 «Гармония» приехал министр образования и науки региона Виктор Акопьян.

«Сегодня у вас последний звонок, последний учебный день в стенах школы. Но для вас учеба не заканчивается, ведь в современном мире человеку абсолютно точно учиться нужно всю жизнь. И Самарская область открывает вам все дороги в высшие учебные заведения», — обратился к выпускникам министр.

Ученица 11 «Б» класса школы №41 «Гармония» Камила Бабаева особенно любит заниматься английским языком. Поэтому она решила поступать в Самарский государственный социально-педагогический университет и учиться на преподавателя по иностранному языку или переводчика.

«Языки очень востребованы в наше время. Зная иностранный язык, можно найти себя в любой сфере. Я пока не знаю, кем в итоге буду работать. Но я намерена и дальше изучать языки с той же любовью, с какой получала знания по английскому в родной школе», – отметила девушка.

Отметим, что губернаторская выплата в размере 10 тысяч рублей – это ещё один шаг в системной работе руководства Самарской области по поддержке семей с детьми.

 

 

Сообщает Министерство образования и науки Самарской области