Фестиваль немецкой культуры в Самаре

На этой неделе в Самаре пройдет областной фестиваль немецкой культуры «Музыкальное подворье», посвященный 170-летию Самарской губернии и 30-летию общественной организации «Региональный центр немецкой культуры «Надежда».

Самара
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Одна из главных задач фестиваля и деятельности центра в целом – сохранение и популяризация исторического наследия, языка и национальной культуры российских немцев.

Мероприятие состоится 21 ноября 2021 года в 12:00 в ДК Железнодорожников имени А.С. Пушкина (ул. Л. Толстого, 94). 

В программе:

  • выставка, раскрывающая различные аспекты работы общественных организаций российских немцев в Самарской области;
  • фестивальный концерт, в котором примут участие творческие национальные коллективы и отдельные исполнители.

Вход свободный. При этом организаторы мероприятия обращают внимание на необходимость соблюдения всех требований безопасности в период пандемии (нужно будет предъявить необходимые документы).

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (846) 201-14-81.

Наша справка:

Общественная организация Самарской области «Региональный центр немецкой культуры «Надежда» – одно из старейших национально-культурных объединений нашего региона. В Самарской области работают также филиалы РЦНК в городах Тольятти, Сызрань, Отрадный, Похвистнево и в сельском поселении Макарьевка Безенчукского района. Центр успешно реализует научные и творческие проекты, направленные, в том числе, на укрепление межнационального мира и согласия в регионе.