Замглавы Жигулёвска подозревается в посредничестве во взяточничестве

Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы городского округа Жигулевск, подозреваемого в посредничестве во взяточничестве. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области при силовой поддержке сотрудников СОБР Управления Росгвардии по Самарской области.

Замглавы Жигулёвска подозревается в посредничестве во взяточничестве

фото: samara.sledcom.ru

Происшествия
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы городского округа Жигулевск по внутренней политике и социальным вопросам, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками 6 отдела УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области.

«По версии следствия, представитель общества с ограниченной ответственностью, основным направлением деятельности которого является строительство жилых и нежилых зданий, заинтересованный в снижении недоимки по налогам и сборам, установленной в отношении организации актом налоговой проверки, обратился к заместителю главы городского округа Жигулевск с целью оказания последним помощи при решении указанного вопроса. На данное предложение подозреваемый ответил согласием и в период с мая по август 2021 года получил в качестве взятки денежные средства в размере 23 миллионов рублей, из ранее оговоренной суммы в размере 30 миллионов рублей, за совершение заведомо незаконных действий.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Сотрудниками следственного управления проведены обыски по местам его проживания и работы, изъята необходимая документация. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», – сообщают в СК РФ по Самарской области