С Международным днем музеев!

18 мая во всем мире отмечается День музеев. Это знаменательный день для всех, кто служит делу духовного и нравственного просвещения, сохранения нашего богатейшего историко-культурного наследия. Музей — это храм истории и культуры, открывающий человеку величие прошлого, значение настоящего и перспективы будущего.

С Международным днем музеев!

Фото: Минкульт С.О.

Культура и история
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

В этот день музеи Самарской области приготовили подарок к празднику.

Музей Модерна 18 мая будет работать с 10:00 до 18:00. Основную экспозицию музея можно будет посетить бесплатно. Также 18 мая в нем пройдет мероприятие под кодовым названием «Светский прием в миссии королевства Швеции». В программе: лекция о работе шведских дипломатов в Куйбышеве в годы войны, экскурсия по особняку купеческой четы Курлиных, музыкальные номера. Начнется светский прием в 16.00.
Возрастное ограничение: 6+

Бесплатно посетить можно будет Художественный музей (время работы: с 10.00 до 18.00) и историко-музейный комплекс в селе Ширяево (время работы: с 9.00 до 17.00).

А 19 мая в 18.00 в Художественном музее откроется персональная выставка самарского художника Владимира Кожанова «Несущий свет». Возрастное ограничение: 0+