Контрафактный алкоголь в Тольятти: оперативники закрыли подпольное производство

Сотрудники полиции выявили факт оптовой реализации и незаконного производства без лицензии, сертификатов соответствия и товарно-транспортных накладных алкогольной и спиртосодержащей продукции жителем Тольятти 1968 года рождения.

Контрафактный алкоголь в Тольятти

Фото: МВД

Происшествия
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

В ГУ МВД РФ по Самарской области сообщают, что сотрудниками ОВД установлены месторасположения и осмотрены помещения, из которых изъято производственное оборудование, стеклянная тара объемом 0,5 л в количестве более 35 тысяч штук, свыше 15 тысяч крышек от бутылок, 2 рулона с имитацией акцизной марки Российской Федерации, готовая алкогольная и спиртосодержащая жидкость общим объемом более 12 тысяч литров и значительное количество других расходных материалов.

По данным сотрудников полиции, изготовленная продукция предназначалась для реализации на территории Самарской области.

«В отношении ранее судимого за подделку документов местного жителя 1968 года рождения СУ У МВД России по г. Тольятти возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.3 УК РФ (Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Задержанный вину признал и раскаялся в содеянном. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается», – сообщают в полиции.