В «РКС-Самара» рассказали, что произойдет, если не платить за холодную воду

93 самарские квартиры отключили от водоотведения за долги перед «РКС-Самара».

РКС-Самара

Фото: «РКС-Самара»

ЖКХ
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Тампонирование канализации как способ борьбы с неплательщиками используется в Самаре уже семь лет. За это время более тысячи жителей города, которые отказывались платить за холодную воду, испытали это на себе. Сотрудники «РКС-Самара» не только ставят заглушки на выпуск из квартиры, но ещё и уведомляют всех соседей о том, что в доме есть жильцы, у которых затампонирована канализация.

Предупреждение от ресурсоснабжающего предприятия касается тех, кто не оплачивал квитанции дольше двух месяцев. В этом случае есть реальный шанс остаться без удобств: в квартирах должников точечно затампонируют канализацию, а в частных домах перекроют воду.

«С начала года в Самаре приостановлено водоотведение в 93 квартирах, чей общий долг превышает 1 900 000 рублей. Канализационный выпуск из этих помещений затампонирован, пользоваться раковиной, ванной и унитазом невозможно. «РКС-Самара» благодарит всех добросовестных самарцев, которые, получив квитанции, сразу их оплачивают, и напоминает: платить за потреблённые услуги водоснабжения и водоотведения необходимо ежемесячно и в полном объёме! Иначе придётся столкнуться с отключением водоотведения, судебными приставами, невылетом заграницу и пирамидой должника», – сообщают в РКС-Самара.