Дети-сироты получили ключи от новых квартир

В Самаре состоялось торжественное мероприятие по вручению ключей от новых квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Самара
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Всего 12 человек получили свое собственное жилье и в ближайшее время смогут заселиться в квартиры в жилом комплексе «Новая Самара» в Красноглинском районе. Первые лица города и области поздравили молодёжь со значимым в их жизни событием. 

Новая квартира станет для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, настоящим гнездышком, которое принесет им много радости. Это место, где они смогут создать свою семью и воспитывать детей.

Один из основных преимуществ нового жилого комплекса «Новая Самара» заключается в его благоприятном расположении. Рядом с ним находятся детский сад, школа, поликлиника, спортивные объекты, а также магазины и аптеки. Такая инфраструктура позволит новым жильцам комфортно устраиваться и иметь все необходимое для полноценной жизни.

Глава Самары Елена Лапушкина лично посетила одну из новых квартир и убедилась в качественном состоянии жилья. Новые владельцы были приятно удивлены чистовой отделкой, панорамным остеклением лоджий, а также наличием частично обустроенных кухонь и ванных комнат.

Стремление региональных и муниципальных властей поддерживать семьи является одним из приоритетов в работе.

За период с 2018 по 2022 годы в Самарской области более 3 600 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили свой дом. В этом году планируется приобрести еще 591 квартиру для этой категории льготников.

Это свидетельствует о важности и неотъемлемости гарантирования жилья тем, кто особенно нуждается в поддержке и заботе. Вручение ключей от новых квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, является значимым событием, которое подтверждает заботу и внимание общества к самым уязвимым членам нашего общества. Каждый дом, переданный таким детям, становится символом новых возможностей, надежды и счастья.

Текст: Алина Раздуенкова.