"Пусть всегда будет детство" в Струковском

1 июня, в День защиты детей, в Струковском саду Самары пройдет II фестиваль «Пусть всегда будет детство» (0+). Организаторы фестиваля - правительство Самарской области и администрация городского округа Самара при участии студии «Союзмультфильм».

Самара
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

С героями легендарной киностудии «Союзмультфильм» выросло не одно поколение. И 1 июня все жители Самары и гости города смогут окунуться в ту атмосферу доброты, которую дарят нам любимые персонажи отечественных мультфильмов. В этот раз посетителей ждет знакомство с новыми проектами студии, возможность изучить азы анимации на лекциях и мастер-классах, увлекательные интерактивные программы и спектакли на главной сцене.

В рамках фестиваля будет задействовано более 30 площадок-локаций, которые представят не только развлекательные, но и обучающие активности для юных горожан и их родителей. Гости мероприятия смогут стать участниками спектаклей, музыкально-танцевальных и мультипликационных программ, а также побывать на концертах, различных мастер-классах, в игровых и спортивных зонах.

Пройдут мастер-классы по анимации, мастер-классы от киностудии им. М.Горького, творческие мастерские по созданию макетов ракет и космических кораблей, забавных браслетов и росписи деревянных значков, фабрика леденцов, будут созданы объемные фотозоны. Например, посетив деревню Простоквашино и почту почтальона Печкина, можно отправить поздравительную открытку в любую точку страны, а веселые друзья могут сфотографироваться в домике друзей Чебурашки.

На главной сцене будет расположен центр управления полетами. Здесь пройдут интерактивные «космические» программы, зрители встретятся с героями мультфильма «Тайна третьей планеты», увидят выступления юных самарских талантов, состоится эксклюзивный показ полнометражного фильма «Чебурашка». Программа завершится дискотекой для всей семьи.

На открытой сцене выступят творческие коллективы, пройдет детский КВН, а кинофестиваль «Кино – детям» представит мультипликационные и художественные фильмы.
На территории фестиваля будет работать спортивный городок, консультационные и игровые детские площадки. Специально для родителей будут доступны консультации психологов, дефектологов и логопедов.
На площадке "Туризм - детям" юные посетители и их родители смогут узнать, какие туристические программы региона доступны детской аудитории.

Для творческих ребят будет работать площадка "Детское караоке", где под руководством педагога дети смогут спеть любимые песни.

Также на территории парка будут работать патриотические программы "Город героев" и "Защитим наше будущее". Здесь можно будет написать письма участникам СВО, поучаствовать в викторине и пройти квест.

График работы фестиваля.

Летний театр (11.00-21.00): интерактивные спектакли, музыкально-танцевальная программа, показ художественного фильма «Чебурашка», детская дискотека.

Открытая эстрада (11.00-20.30): программа Детский КВН, творческие программы от музыкальных, театральных и хореографических детских коллективов, кинопоказы от кинофестиваля "Кино - детям".

Территория сада:
● площадки «Союзмультфильм» (10.00-18.00): творческие мастер-классы (анимация, изготовление значков и масок, создание арт-объектов, аквагрим), стены-раскраски, фотозоны и фотобудки, ростовые куклы.
● Площадки от региональных ведомств (11.30-18.30):

Детский спортивный городок, консультационные центры и творческие мастерские, игровые программы.