Всероссийская минута молчания

22 июня, в День памяти и скорби, в 12.15 по московскому времени Самарская область присоединится к Всероссийской минуте молчания. 12.15 – это точное время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении нацистской Германии на Советский Союз. Началась война, унесшая 27 миллионов жизней советских людей.

Общество
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

В 2020 году Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о ежегодном проведении в День памяти и скорби (22 июня) Всероссийской минуты молчания. На фоне циничных попыток умалить роль России в победе над фашизмом проведение Всероссийской акции Памяти приобретает важнейшее значение в сохранении исторической памяти.

Ежегодно представители общественных, молодежных, волонтерских, образовательных организаций, юнармейцы, военнослужащие, представители ветеранских организаций, члены Правительства Самарской области и лично Губернатор Дмитрий Азаров принимают участие в торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню и горельефу «Скорбящей Матери-Родине» и Всероссийской минуте молчания.

В этом году центральная церемония возложения цветов и минута молчания традиционной пройдут на площади Славы в Самаре.

Однако акция Памяти не ограничена конкретной географической точкой, присоединиться может каждый. На одну минуту в 12:15 жизнь на территории всей России замирает. На рабочих местах – на заводах и в торговых залах, в больницах и санаториях, в школах и вузах, и на отдыхе мы склоняем головы, чтобы вспомнить родных и близких, переживших самую кровопролитную войну XX века, а также тех, кто сегодня защищает мирное небо.

Прими участие во Всероссийской минуте молчания!

Одна минута – Вечная Память!

Источник информации и фото: https://vk.com/samregion_press