Ремонт теплотрасс с конкретными сроками

На участках, проходящих через социальные объекты, перекладка теплотрасс в Самаре должна завершиться до 1 августа. 

ЖКХ
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

В Самаре в активном темпе продолжается подготовка теплосетевого хозяйства к следующему отопительному сезону. Напомним, что в этом году перекладка теплотрасс предусмотрена на 26 объектах, из которых 18 – основные, и они уже охвачены работами.

Ремонт теплотрасс с конкретными сроками

Весь процесс ремонта и модернизации находится на контроле мэрии и теплоэнергетиков. 15 июня под руководством первого заместителя главы Самары Владимира Василенко прошло заседание штаба по подготовке города к зиме. После выезда на места, где проходит обновление теплосетей, он обсудил с представителями профильных служб ход перекладок на каждом объекте – нюансы проводимых работ. Также были обозначены приоритетные направления деятельности.

«Я лично объехал и проверил все 18 объектов. Обозначил первостепенное требование, касающееся организации работ подрядчиков: на площадках ремонта теплотрасс необходимо в полной мере обеспечить ограждения с целью недопущения попадания посторонних лиц на производственные участки. Также нужно разместить все необходимые предупреждающие знаки и аншлаги, информирующие о сроках и исполнителях работ», – подчеркнул первый вице-мэр.

Кроме того, Владимир Василенко поставил задачу в первую очередь провести работы на участках теплотрасс, которые проходят через территории социальных объектов, например, детских садов, школ, интернатов. В этом году 4 таких объекта: в районе улицы Береговой/ проспекта Кирова, на улице Губанова, в периметре улиц Революционной, Аэродромной и Волгина, а также в районе улицы Каховской/ улицы Вольской. Перекладка на данных участках должна быть выполнена до 1 августа. Это необходимо для того, чтобы в дальнейшем не мешать учебному процессу и проведению спортивных и других уличных мероприятий.

Аналогичный срок ранее был обозначен и относительно обновления теплотрасс в историческом центре города. На сегодняшний день работы (включая восстановление благоустройства в нижних слоях покрытия) завершаются на улице Шостаковича, на одном из двух участков на улице Льва Толстого.

Также подрядчик уже приступил к перекладке теплотрассы, расположенной на Волжском проспекте. Учитывая необходимость минимизации неудобств, полностью проспект не перекрывают. Организовано реверсивное движение.

Перекладки теплотрасс идут в штатном режиме. Жителей просят с пониманием относиться работам в рамках подготовки к отопительному сезону 2023–2024 годов. Городские власти обращают внимание автомобилистов на необходимость заблаговременно планировать свои поездки с учетом вводимых временных ограничений движения.  

Источник информации и фото: администрация г.о. Самара.