Вся надежда - на "СОдействие"

В редакцию "Социальной газеты" обратились самарцы, проживающие в доме № 70 на улице Ерошевского. Публикуем их письмо. 

Самара
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Наша придомовая территория на улице Ерошевского, 70 в Самаре находится в безобразном состоянии. Кругом – разруха. На тротуарах и подъездных площадках асфальтовое покрытие давно пришло в негодность, сама дорога тоже разбита, а автомобилисты паркуются, где попало. Им всё равно, где бросить свою машину – хоть на газоне, хоть на пешеходной дорожке. Впрочем, и специально отведённых под стоянку мест у нас тоже нет.

Вся надежда - на "СОдействие"

Вся надежда - на "СОдействие"

Мы не раз читали в газетах, да и видели своими глазами, что есть в Самаре красивые и ухоженные дворики – не чета нашему. Мы, жильцы, хотим, чтобы и у нас навели порядок. Собственных денег на благоустройство у нас, увы, нет. Но мы не отчаялись, и стали искать варианты.

Оказалось, что можно принять участие в губернаторском проекте «СОдействие», тогда основную часть средств власти выделят из бюджета. На общем собрании мы утвердили бюджет и смету, а потом подали заявку в администрацию Октябрьского района на участие в проекте «СОдействие».

Наш проект мы назвали «Здесь нам жить – восстановление асфальтобетонного покрытия тротуаров и внутриквартального проезда с устройством парковочных мест по улице Ерошевского, дом 70».

Теперь с нетерпением ждём победы в конкурсе, хотим, чтобы в нашем дворе поскорее закипела работа и он преобразился, стал современным и комфортным.