Машины для медиков

Новые автомобили сокращают сроки оказания неотложной помощи жителям Клявлинского района.

Здравоохранение
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

За последний год автопарк Клявлинской районной больницы пополнили четрые легковых автомобиля марок «Лада-Гранта» и «Лада-Ларгус». С их помощью специалисты поликлиник, офисов врачей общей практики и фельдшерско-акушерских пунктов выезжают для проведения профилактических осмотров и диспансеризации, доставляют лекарства и транспортируют биоматериал в лаборатории.

Фельдшер Анастасия Сидоренко оказывает помощь жителям сел Старое Семёнкино и Новое Семёнкино, а это порядка 400 взрослых и детей.

«В нашей работе удобный, быстрый транспорт незаменим. Мы без него не обходимся: людей старшего возраста в основном осматриваем на дому, а при необходимости доставляем в подразделения. Отвозим биоматериал для анализа в Клявлино, привозим лекарства больным с хроническими заболеваниями», – рассказывает Анастасия Юрьевна.

Как отметила главный врач больницы Нурания Горбунова, автомобили стали большим подспорьем для специалистов участковой службы — врачей-терапевтов и врачей-педиатров. С начала года на них выполнено более 800 выездов.

«Транспорт ежедневно используется для организации работы мобильных бригад, — подчеркнула Нурания Абдулхаковна. — Специалисты отправляются в отдаленные и малочисленные населенные пункты для оказания неотложной помощи, диспансерного наблюдения, профилактических медосмотров и диспансеризации».

Всего в этом году в медучреждения региона поставлен 131 автомобиль для оказания неотложной помощи.