Что будет в бывшем кинотеатре "Россия" в Самаре

Глава Самары Елена Лапушкина проверила ход работ по реконструкции здания бывшего кинотеатра «Россия».

Самара
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

На данный момент снесена задняя часть здания, сейчас возводится новая стена. Данное решение позволит не только увеличить количество зрительных мест, но и расширить технические возможности зала. Все новые пристрои станут продолжением уже имеющихся помещений и будут оформлены в едином стиле.

«Длительное время здание пустовало, и я очень рада, что реконструкция вдохнет в него новую жизнь. Появятся дополнительные рабочие места, театр станет местом для творческой реализации артистов и новым культурным центром Железнодорожного района», - подчеркнула Елена Лапушкина.

Что будет в бывшем кинотеатре "Россия" в Самаре

После завершения работ в здании разместится самарский молодежный драматический театр «Мастерская». Согласно проекту, новый театр будет оборудован вестибюлем с обширным выставочным пространством, холлами, большим зрительным залом с поворотной сценой на 218 мест и малым залом на 85 мест, детской театральной студией и другими помещениями. Подрядная организация должна завершить реконструкцию до конца 2024 года.

В следующем году преобразится и прилегающая к театру территория. Благоустройство бульвара по улице Чернореченской состоится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».