Ежегодная пресс-конференция Владимира Путина

Президент во время мероприятия будет находиться в своей резиденции в Ново-Огареве.

Ежегодная пресс-конференция Владимира Путина

Фото: kremlin.ru

Федеральная власть
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Президент России Владимир Путин сегодня проведет ежегодную пресс-конференцию. В этом году из-за пандемии она пройдет в новом формате – онлайн, по видеосвязи. В прямом эфире глава государства ответит на вопросы россиян.
По словам Дмитрия Пескова, вопросы для «прямой линии» собираются через сайт и приложение для мобильных устройств. В этой работе задействованы волонтеры Общероссийского народного фронта. В этом году россияне вновь могут направить президенту свои вопросы не только в текстовом виде, но и в мультимедийном формате, например, записав видеоролик. Сбор вопросов обычно продолжается до окончания мероприятия. 

Дмитрий Песков отметил, что пресс-конференция главы государства будет продолжительным и насыщенным мероприятием.

Прямую трансляцию события, которое начнется в полдень, будут вести телеканалы «Россия-1», «Россия-24», Первый канал, НТВ и «Мир» а также радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России». Сурдоперевод будет вестись в прямом эфире телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР), а также на сайте ОТР. В ЦМТ пресс-конференцию также будут переводить на английский, французский и немецкий языки.