Задержан наркокурьер, перевозивший запрещённые вещества в Отрадный

Мужчина перевозил 56 грамм наркотических веществ на автомобиле, но был задержан оперативниками на 88 км автодороги «Самара-Бугуруслан».

Задержан наркокурьер

Фото: МВД

Происшествия
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Сотрудники коркоконтроля совместно с коллегами из ОВД при проверке информации о причастности местного жителя к незаконному обороту запрещенных веществ, на 88 км автодороги «Самара-Бугуруслан» остановили принадлежащий ему автомобиль «Skoda Fabia». В ходе досмотра в присутствии понятых, полицейские обнаружили и изъяли 60 свертков с порошкообразным веществом. Позже экспертиза показала, что эти вещества являются наркотическими средствами общей массой около 56 грамм, что относится к крупному размеру.

По данным сотрудников полиции, безработный, ранее не судимый житель Самары приобрел наркотики с целью дальнейшей реализации путем «тайников-закладок» на территории города Отрадный.

«Следственным отделом ОМВД России по г. Отрадному в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.г ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). По ходатайству органов следствия подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские устанавливают причастность мужчины к аналогичным преступлениям, а также каналы поступления наркотиков на территорию города и лиц, причастных к противоправной деятельности. Следствие продолжается», – заявили в ГУ МВД РФ по Самарской области.


Сотрудниками полиции на постоянной основе проводятся мероприятия по пресечению преступлений и правонарушений. Неоценимую помощь полицейским оказывают жители области с активной жизненной позицией.

Если вы стали очевидцем правонарушения или пострадали от действий злоумышленников, в кратчайшие сроки сообщите об этом любым удобным способом:

- на телефон ближайшей дежурной части или 102;

- на телефон дежурной части ГУ МВД России по Самарской области: 8(846) 278-22-22, 8(846) 278-22-23;

- на официальный интернет-сайт 63.мвд.рф через сервис «Прием обращений».