Депутаты Самарской городской Думы приняли участие в акции «Ёлка желаний»

В очередной раз народные избранники примерили на себя роль добрых волшебников, которые в силах сделать Новый год самым счастливым праздником для детей, нуждающихся в особой заботе и внимании. В этом году с традиционной «Ёлки желаний» парламентарии сняли открытки, написанные ребятами из Донецкой и Луганской народных республик, для которых Самара стала новым домом. 

Депутаты Самарской городской Думы приняли участие в акции «Ёлка желаний»

Фото Романа Грамотенко

Самара
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

«Дети – наше будущее. Мы, взрослые, должны заботиться о них и помогать», - уверен председатель Думы Самары Алексей Дегтев, ежегодно участвующий в акции «Ёлка желаний».

«Мы посетим два пункта временного размещения, где проживают девяноста пять детей в возрасте от года до восемнадцати лет. Ребята постарше сами написали свои заветные желания на открытках, которыми мы украсили ёлку в зале заседаний, за малышей это сделали близкие. Депутаты, а также члены молодёжного парламента и общественного совета при Думе Самары обязательно подберут для детей подарки по душе», - рассказал депутат Вячеслав Звягинцев.

Сам он снял с «Ёлки желаний» послание от семилетнего мальчика, который мечтает стать членом футбольной команды и просит у Деда Мороза мяч. Ну что ж: желание заниматься спортом обязательно нужно поддержать. Парламентарий постарается найти для увлеченного мальчишки хороший игровой мяч, который прослужит долго.

Депутат и председатель ТОС «Зубчаниновка» Зоя Пономарёва в благотворительной акции участвует в третий раз.

«Мне досталась очень милая открытка. Написала её старшая сестра, которая просит подарить её маленькому братику плюшевую игрушку. Я бабушка шести внуков, они в игрушках эксперты, так что они, как и в прежние годы, будут мне помогать с выбором», – отметила Зоя Дмитриевна.

«Шестилетняя Илона хочет получить большую куклу и сладости. Хороший подход! Девочка наверняка играет в дочки-матери, и ей будет, с чем накрыть стол и угощать «дочку». Участвую в акции седьмой раз, и собираюсь это делать в будущем», – сообщил депутат Александр Чернышев.

Ребят ожидает настоящий праздник, с Дедом Морозом и Снегурочкой, вручением подарков из «волшебного» мешка. А у взрослых, причастных к маленькому чуду, на душе теплеет, когда они выбирают подарки. Новый год приближается – значит, самое время творить добрые дела.

Сумкина Юлия Геннадьевна