Оформить гараж - это просто

В Безенчукском районе прошло совещание, инициированное межмуниципальным отделом по Безенчукскому, Приволжскому, Хворостянскому районам Управления Росреестра по Самарской области.

Наш регион
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Тема совещания – помощь гражданам в оформлении объектов недвижимости гаражного назначения на территории населенных пунктов района.

В ходе совещания были определены мероприятия, проведение которых позволит оказать содействие гражданам в регистрации прав на объекты гаражного назначения и повысить показатель вовлеченных в оборот объектов недвижимости на территории района. Одно из них – это организация консультационных часов на площадках МФЦ, администраций поселений совместно с профильными сотрудниками ОМС и Росреестра.

Ведущий специалист администрации городского поселения Безенчук Оксана Скорбовенко рассказала участникам совещания о сложившейся на территории поселения с 2021 года практике оформления прав на гаражи и земельные участки в рамках «гаражной амнистии»:

«С момента действия закона в границах городского поселения Безенчук по данному порядку было оформлено 230 гаражей и земельных участков под ними. Граждане узаконили свою недвижимость и теперь могут распорядиться ею: продать, подарить, оставить в наследство».

Гражданину, заинтересованному в оформлении прав на гараж, следует прежде всего обратиться в орган местного самоуправления и получить консультацию у специалиста администрации либо у сотрудников Росреестра.